Два поезда двигались по параллельным путям навстречу друг другу, один со скоростью 18 км/ч, а другой со скоростью 24 км/ч. Пассажир, сидевший в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течении 12 секунд. Какова длина второго поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:19
    0
    18+24=42 км/ч общая скорость поездов

    12 секунд = 12/3600 ч = 1/300 ч

    42*1/300=0,14 км=140 м
  2. 23 октября, 02:23
    0
    18+24=42 км/ч у обоих поездов (так как они двигались оба)

    12 сек = 1/300 часа

    42/300=140 (м)