Два поезда двигались навстречу друг другу по параллельным путям Один со скоростью 50 километров час другой со скоростью 70 км в час пассажир второго поезда заметил что первый поезд прошел мимо него за 6 секунд. Какова длинна первого поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:51
    +1
    1) 50 + 70 = 120 (км/ч) - общая скорость

    6 секунд = 0,1 минуты = 1/600 часа

    2) 120 * 1/600 = 1/5 (км) - длина поезда

    1/5 км = 200 м

    Ответ: 200 метров