Два поезда двигались по параллельным путям навстречу друг другу, один со скоростью 100 км/ч, а другой 80 км/ч. Пассажир первого поезда заметил, что второй поезд проехал мимо за 5 секунд. Длина второго поезда?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:12
    0
    s=v*t=90*0,01=0,9 км

    v=100+80/2=90

    t=5/3600
  2. 2 ноября, 10:58
    0
    Относительно пассажира (так как он сам движется в 1-м поезде навстречу 2-му поезду) второй поезд движется со скоростью v=72+54=126 (км/час) = 126000 м/час=35 м/сек. Поэтому длина 2-го поезда L=14•35=490 (м).