2 поезда двигались по параллельным путям навстречу друг к другу, 1 со скоростью 100 км/ч, а другой со скоростью 80 км/ч. Пассажир, сидевший в 1 поезде, заметил, что 2 поезд шёл мимо него в течении 20 секунд. Найди длину 2 поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:52
    0
    100 + 80 = 180 км/ч скорость, одного поезда по отношению ко второму.

    1 ч = 60 мин

    180/60 = 3 км/мин

    в 1 мин = 60 сек

    20/60 = 1/3 мин

    3 км/мин * 1/3 мин = 1 км

    ответ: длина 2 поезда 1 км