Два поезда по пароллельным путям навстречу друг другу, один со скоростью 100 км/ч, а другой со скоростью 80 км/ч. Пассажир, сидевший в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течении 20 с. найди длину второго поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:34
    0
    Для того что бы найти длину надо скорость * время но запомним что оба поезда движутся но т. к. Пассажир, сидевший в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него течение 20 с говорит о том что поезда шли на встречу друг другу то следует скорости прибавить тогда 100+80=180 км/ч=180*1000/3600=50 м/с

    50 м/с*20 с=1000 м т. е 1 км