Два поезда движутся навстречу друг другу по параллельным путям один со скоростью 100 км/ч. другой со скоростью 80 км? ч. Пассажир, сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него 12 с. Какова длина первого поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:11
    0
    Тогда их общая скорость отдаления равна 100 км/ч+80 км/ч=180 км/ч

    Время равно 12 с=12 с/3600 с=1/300 (1 ч=60 мин=60*60 сек=3600 сек)

    Значит длина поезда равна 180 * (1/300) = 180/300=3/5 км=600 метров

    Ответ 600 метров