Два поезда идут друг другу навстречу по параллельным путям, один со скоростью 36 км/ч другой со скоростью 45 км/ч. Пассажир сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шёл мимо него в течение 6 секунд. Какова длина первого поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:27
    0
    36+45 = 81 км / c

    81*1000/3600 = 22.5 м/c

    22.5*6=135 м