Два поезда идут друг к другу навстречу по параллельным путям. Один со скоростью 50 км в час, второй со скоростью 40 км в час. Пассажир сидящий во втором поезде, заметил, что первый поезд шел мимо него в течение 6 секунд. Какова длина первого поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:16
    0
    50+40=90 км/ч

    90*1000/3600=25 м/с

    25*6=150 метров

    Ответ: длина поезда 150 метров