69993:9:7 * (4739+398-4797) : 85 помогите расставить действия

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:51
    0
    1 действие, то, что в скобках - сначала сложение

    2 действие - в скобках вычитание

    3 действие умножение 7 * скобку

    4 действие деление 69993:9

    Потом деление того что получилось в 3 действии на 85

    И потом уже делить 4 действие на 5 действие

    Т. е. 1) 4739+398 = 5137

    2) 5137-4797=340

    3) 7*340 = 2380

    4) 69993:9=7777

    5) 2380:85=25

    6) 7777:25=311,08