Два поезда движутся на встречу к друг другу один со скоростью 30 км в час другой 60 км час. Пассажир в первом поезде заметил что второй поезд шёл мимо него в течении восьми сек найдите длину второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 00:42
    0
    Находим общую скорость:

    60+30=90 км/ч

    Находим км/сек:

    90:3600=0,0025 км/сек

    0,0025*8 = 0.02 км-длинна поезда

    Ответ: длинна поезда-200 м.
  2. 17 декабря, 01:12
    0
    30+60=90 км в час-встречная скорость

    90 км в час = 25 метров в секунду

    25*8 = 200 метров