Два поезда движутся навстречу друг другу: один со скоростью 30 км/ч, а другой - 60 км/ч. Пассажир, стоящий в первом поезде, заметил, что второй поезд шёл мимо него в течение 6 секунд. Определите длину второго поезда. Дайте ответ в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:42
    0
    V1 = 30 км/ч

    V2 = 60 км/ч

    t = 6 c

    Они ехали навстречу друг-другу = > V = 30 + 60 = 90 (км/ч)

    1 км/ч = 1000/3600 = > 90 км/ч = 90000/3600 = 25 м/с

    S = V*t = 25*6 = 150 м