Решите уравнения:

a) x + 474=325

б) x - 84=714

в) 3605 - x=416

г) (x - 18) + 174=941

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:35
    0
    А) х+474=325

    х=325-474

    х=-149.

    б) х-84=714

    х=714+84

    х=798

    в) 3605-х=416

    -х=416-3605

    -х=-3189

    х=-3189: (-1)

    х=3189

    г) (х-18) + 174=941

    х-18+174=941

    х=941+18-174

    х=785
  2. 13 апреля, 10:58
    0
    Х+474=325

    х=325-474

    х=-149

    х-84=714

    х=714+84

    х=798

    3605-х=416

    3605-416=х

    3189=х

    х=3189

    (х-18) + 174=941

    х-18=941-174

    х=941-174+18

    х=785