На овощной базе 300 т капусты. В первый день увезли капусту на 24 грузовых машинах, погрузив на каждую по 5 т. Шестую часть оставшейся капусты увезли во второй день, погрузив на каждую машину по 3 т. На скольких машинах вывезли капусту во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:04
    0
    1) 24*5=120 (т) в первый день

    2) 300-120=180 (т) осталось

    3) 180:6=30 (т) шестая часть

    4) 30:3 = 10 (машин)

    Ответ: 10 машин во второй день.