Катер идет от одной пристани до другой со скоростью 30 км в час а возвращается со скоростью на 10 километров час больше За сколько времени катер пройдет весь путь туда и обратно если расстояние между пристанями 240 км

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:33
    0
    1) 240:30=8 (ч) путь туда

    2) 240: (30+10) = 6 (ч) путь обратно

    3) 6+8=14 (ч) пройдёт туда и обратно.