Катер идет от одной пристани к другой со скоростью 30 км/ч, а возвращяется обратно со скоростью на 10 км/ч больше. За какое время катер пройдет весь путь туда и обратно, если расстояние между пристанями 240 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:51
    -1
    1) 240:30=8 (ч.)

    2) 240: (30+10) = 6 (ч.)

    3) 6+8=14 (ч.)
  2. 14 ноября, 19:21
    -1
    1) 240:30 = 8 ч. - идет катер в одну сторону

    2) 30+10 = 40 км. ч - скорость катера в другую сторону

    3) 240:40 = 6 ч. идет катер обратно

    4) 8+6 = 14 ч. катер идет туда-оратно