Как найти периметр квадрата если его площедь состовляет 81 см кв

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:37
    0
    1) 81:4=20 см 25 мм ...
  2. 2 ноября, 03:39
    0
    Периметр квадрата P=4*a

    площадь квадрата равна S=a*a

    тогда если площадь равна 81 сторона а=9.

    P=4*9=36