Найдите площедь круга, у которого диаметер равен 12 см. Найдите площедь круга, у которого диаметер в 2 раза меньше диаметра первого круга.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:28
    0
    S=пиR (в квадрате), значит: 1) 12:2=6 см (радиус первого круга). 2) S=3,14*6 (в квадрате) = 113,04 см (в квадрате) - площадь первого круга. 3) 12:2:2=3 см (радиус второго круга). 4) S=3,14*3 (в квадрате) = 28,26 см (в квадрате) - площадь второго круга.