Заканомерности между числами 3 10 26 72 126

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:23
    0
    26 = 2 * (3+10)

    72 = 2 * (10+26)

    126 = 2 * (26+72)

    То есть, текущее число - это удвоенная сумма двух предыдущих чисел.