Найдите корни уравнения: z (2-z) (3-2z) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:39
    0
    Z (2-z) (3-2z) = 0

    z (6-7z+2z²) = 0

    z=0 или 2z²-7z+6=0

    D = (-7) ² - 4*6*2=49-48=1

    z1,2 = (7 + - √1) : 4

    z1=2

    z2=1,5

    ответ: 0; 1,5; 2.