В зоопарке 3 дня вели наблюдение за хамелеоном. В первый раз он менял окраску 9 раз, во второй день в 3 раза чаще, а в третий на 2 раза чаще, чем в первый день. Сколько раз хамелеон поменял окраску за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:34
    0
    1) 9*3=27 (р) - во второй день

    2) 9*2=18 (р) - в третий день

    3) 9+27+18=54 (р) - всего

    Ответ: за 3 дня он поменял окраску 54 раза.