Найдите площадь полной поверхности цилиндра, если его высота равна 5 см, а радиус 7 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:49
    0
    Длина окружности 2πR где π=3,14 а r=7. высота цилиндра h=5. площадь полной поверхности складывается из площади боковой поверхности и двух оснований. т. е. 2πr (h+2) = 2*3,1428*7 (5+2) = 3,14*98 = 307,72 см^2