Завтра у нас МСО. Я запомнила один вопрос. Найдите площадь полной поверхности цилиндра. радиус-4 см, высота 6 см. как найти полную поверхность цилиндра.

позже объясните это: найдите объём цилиндра, если площадь основания равна 12 м. в кубе, а высота 52 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:05
    0
    Sполной поверхности цилиндра=2Sоснования + S боковой поверхности

    Sосн=ПRв квадрате=4*4*П=16 П

    S б, п=2 ПRH=2*П*4*6=48 П

    Sполной поверхности цилиндра=2*16 П+48 П=80 П=251,2 см в кв