Высота цилиндра на 6 см больше его радиуса. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 80 см2. Найти площадь полной поверхности цилиндра.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:22
    0
    H=R+6 Sб=2 пRh=80 80=2*3,14*R * (R+6) 6,28R^2+37,68R - 80=0

    R^2+6R - 12,74=0 R=1,66 (ответ приближенный)

    S=Sб+пR^2=80+2*3,14 * (1,66) ^2=80+6,28*2,76=97,33