1) Найдите площадь боковой поверхности цилиндра если его объем 64 п см3 а высота 4 см. 2) Осевым сечением цилиндра с радиусом основания 2 см является квадрат. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:06
    0
    1) V=S*h = > S (основания) = V/h = > S = 64 п/4 = 16 п

    S (основания) = п*R^2 = > R^2 = S/п = > R=4

    S (боковой поверхности) = 2 п*R*h = 32 п.

    2) R=d/2 = > d=2*R. S (полн.) = 2*S (основания) + S (боковой поверхности) = 16 п*2+32 п = 64 п.