36 кг зерна курице хватило на 12 месяцев, а гусю - на 9 месяцев. На сколько месяцев хватит им обеим 42 кг зерна?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:53
    0
    1) сколько нужно зерна курице на 1 месяц)

    36:12=3 кг

    2) сколько нужно зерна гусю на 1 месяц?

    36:9=4 кг

    3) сколько нужно зерна курице и индюку на 1 месяц вместе?

    3+4=7 кг

    4) на сколько месяцев хватит им 42 кг зерна?

    42:7=6 месяцев
  2. 2 августа, 15:41
    0
    36/12=3 кг курице на месяц

    36/9=4 кг гусю на месяц

    3+4=7 кг обеим на месяц

    42/7=6 месяцев хватит