Утке, курице и гусю надо на месяц 12 кг зерна. Гусю надо 5 кг, а утке 4 кг. Сколькокг зерна надо на месяц курице?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:03
    0
    12-5-4=3

    из общего кол-ва вычитаем, то что надо гусю и утке и получаем, то что надо курице-3 кг
  2. 28 июня, 08:08
    0
    1) 5+4=9 (кг) - зерна на месяц нужно гусю и утке вместе.

    2) 12-9=3 (кг) - зерна надо на месяц курице