Утке нужно на месяц 5 кг зерна, а курице-на 2 кг меньше. Сколько кг зерна нужно на месяц курице; утке и курице вместе?"

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:07
    0
    1) 5-2=3 (кг) - нужно курице

    2) 5+3=8 (кг) - курице и утке

    Ответ: курице и утке на месяц нужно 8 кг зерна