в птицеводческом совхозе 5465 кур, 3465 уток и 3400 гусей. на месяц требуется зерна курице 3 кг, утке 5 кг и гусю 4 кгш. сколько зерна требуется на месяц для всех птиц этого совхоза?

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:43
    0
    Так как одной курице требуется 3 кг зерна то 5465 кур потребуется 16395 кг зерна.

    Для 3465 уток потребуется: 3465*5=17325 кг зерна

    Для 3400 гусей: 3400*4=13600

    16395 + 17325 + 13600=47320 кг зерна
  2. 8 октября, 13:10
    0
    5465*3=16395 (курям в год)

    3465*5=17325 (уткам в год)

    3400*4=13600 (гусям в год)

    16395+17325+13600=47320 (для всех птиц)