Продавщица разрезала ткань на две части. в первом куске было 7 метров во втором 15. второй кусок ткани стоил на 400 руб дороже первого отрезал. какова стоимость всей ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:54
    +2
    1) 15-7=8 (м.) - разница в длине.

    2) 400:8=50 (руб.) - стоит 1 метр ткани.

    3) 15+7=22 (м.) - всего.

    4) 50*22=1100 (руб.)

    Ответ: стоимость всей ткани - 1100 руб.