Продавщица разрезала ткань на два отреза в первом отрезе было 7 метров во втором 15. второй отрез стоил на 400 р дороже первого отреза. какова стоимость всей ткани.

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 07:39
    0
    15-7=8 м ткани разница 400:8=50 руб цена 1 м ткани 50*7=350 руб цена 1 отреза ткани 50*15=750 руб цена 2 отреза ткани 350+750=1100 руб цена всей ткани
  2. 19 апреля, 08:18
    0
    15-7=8 м

    8 м = 400 р

    400 разделить на 8 получится 50 р

    15+7=22

    22 умножить на 50 = 1100

    ответ 1100 рублей стоила ткань