Решите уравнение:

1) 0.6 * (х+7) - 0.5 * (х-3)

2) 0.8*х+0.3 * (х+0.3)

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:47
    0
    Это не уравнения. Это выражения. Возможно, Вы хотели сказать, что их нужно упростить?

    1) 0,6• (х+7) - 0,5• (х-3)

    =0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=

    =0,1 х+5,7 = 0,1 (х+57)

    2) 0,8•х + 0,3• (х+0,3) =

    =0,8 х + 0,3 х + 0,09=

    =1,1 х+0,09
  2. 24 июня, 17:54
    0
    0,6 (х+7) - 0,5 (х-3) = 0,6 х+4,2-0,5 х+1,5=0,1 х+5,7

    х=57

    0,8 х+0,3 (х+0,9) = 0,8 х+0,3 х+0,09=1,1 х=0,09

    х=0,08 (18)