В первом куске было 6 м ткани, а во втором 12 м такой же ткани. Второй кусок стоил на 240 р. дороже первого. Сколько стоил каждый кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:43
    0
    12-6=6 м 1 короче 2

    240/6=40 р за м. стоимость

    6*40=240 р стоит 1 кусок

    12*40=480 р стоит 2 кусок
  2. 16 июня, 12:54
    0
    дороже он потому, что там на 6 м ткани больше, что соответствует 240 рублям. Вывод: 1 м стоит 240:6=40 руб. Поэтому один кусок стоит 40 х 6=240 руб., другой 40 х 12 = 480 руб.