В первом куске было 6 м ткани, а во втором 12 м такой же ткани. второй кусок стоил на 24 рублей дороже, чем первый. сколько стоил каждый кусок ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:50
    0
    12*х-6*х=24 р

    12 х-6 х=24

    6 х=24 это стоимость шестиметрового

    24*2=48 это стоимость 12 метрового