Задача

за два часа теплоход проплыл 70 км, а поезд замри часа прошел 210 км. во сколько раз скорость теплохода меньше скорости поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:29
    0
    1) 70:2=35 (км/ч) теплоход

    2) 210:3=70 (км/ч) поезд

    3) 70:35=2

    ответ: в 2 раза скорость теплохода меньше скорости поезда
  2. 20 февраля, 19:34
    0
    1) 70:2=35 (км/ч)

    2) 210:3=70 (км/ч)

    3) 70:35=2

    Ответ: скорость меньше в два раза.