36 кг зерна хватило курице хватило на 12 на 12 месяцев, а гусю - на 9 месяцев. На сколько месяцев хватит им двоим 42 кг зерна?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:53
    0
    На 6 месяцев

    36:12=3 кг зерна в месяц курице

    36:9=4 кг зерна в мес. гусю

    3+4=7 кг зерна кушают они вмести

    42:7=6 месяцев хватит обоим
  2. 11 марта, 10:57
    0
    36 / 12 = 3 кг. зерна курице хватит на месяц.

    36 / 9 = 4 кг. зерна гусю хватает на месяц.

    3 + 4 = 7 кг. зерна - обоим в месяц.

    42 / 7 = 42 кг. зерна им хватит на 6 месяцев.

    Надеюсь на лайк)