Курице 36 кг. зерна хватило на 12 месяцев, а гусю - на 9 месяцев. На сколько месяцев хватит им обоим 42 кг. зерна?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 11:00
    0
    36/12=3 кг в месяц съедала курица

    36/9 = 4 кг в месяц съедал гусь

    3+4=7 кг в месяц едят курица и гусь вместе

    42:7=6 месяцев

    Ответ на 6 месяцев
  2. 5 июня, 11:56
    0
    1) 36:12=3 (кг) - курице на 1 месяц

    2) 36:9=4 (кг) - гусю на 1 месяц

    3) 3+4=7 (кг) - гусю и курице на 1 месяц

    4) 42:7=6 (мес) - хватит зерна обоим