площадь боковой поверхности цилиндра равна 80. если осевым сечением цилиндра является квадрат, то площадь поверхности цилиндра равна

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:36
    0
    r радиус основания.

    осевым сечением цилиндра является квадрат: высота h=2r

    Sбок=2πr*2r=4πr^2=80

    r^2=20/π

    Sосн=πr^2=20

    S=Sбок+2Sосн=80+40=120