Прямоугольник с боковой стороной 40 см и основание 50 см является осевым сечением цилиндра. Найти обьём цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:15
    0
    50/2 = 25 см радиус основания

    πR² = 3,14 * 25² = 3,14 * 625 = 1962.5 площадь основания

    1962.5 * 40 = 78500 см³ - объем цилиндра