Боковая поверхность цилиндра равна 80. Осевым сечением цилиндра является квадрат. Найти полную поверхность цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:08
    0
    Так как осевое сечение квадрат то высота h=2R

    Sбок=2πRh=2πR2R=4πR²=80

    из последнего равенства можно найти площадь основания

    Sоснования=πR²=80/4=20

    Sполн=Sбок+2Sосн=80+2*20=120 (кв. единиц)