Осевым сечением цилиндра является является квадрат с периметром 24. Найдите площадь поверхности цилиндра.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:51
    0
    Сторона квадрата a = P/4 = 24:4 = 6 (ед.). Следовательно:

    Диаметр основания цилиндра D = 6 ед., радиус основания R = 3 ед.,

    высота h = 6 ед.

    Площадь поверхности цилиндра:

    S = 2πRh = 6,28*3*6 = 113,04 (ед.²)

    Ответ: 113,04 ед.²