Площадь полной поверхности цилиндра равна 60. Если осевым сечением является квадрат, то площадь боковой поверхности цилиндра равна

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:04
    0
    Квадрат, значит, d=h, h=2R

    S=60=2πRh+2πR²=4πR²+2πR²=6πR²

    R=√10/π

    Sбок=2πRh=4πR²=4π*10/π=40