Сравни дроби 18/75 и 3/56.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:21
    0
    Приводим к общему знаменателю

    75*56=4200

    18*56=1008

    3*75=225

    получаем

    1008/4200 больше 225/4200, т. е. 18/75 больше 3/56