Катя идёт от одной пристани к другой со скоростью 30 км. а возвращается обратно со скоростью на 10 км больше. за сколько времени катя пройдёт весь путь туда и обратно. если расстояния между пристанями 240 км.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:22
    0
    240/30=8 ч путь туда,

    240 / (30+10) = 6 ч путь обратно,

    6+8=14 часов пройдёт весь путь туда и обратно
  2. 17 августа, 14:13
    0
    Я так понимаю, что это катер, а не Катя

    1) 240:30=8 часов - время туда

    2) 240: (30+10) = 6 часов-время обратно

    3) 8+6=14 часов - общее время пути туда и обратно