В сельхозпредприятии посеяли кукурузу на площади 24,5 га, что в 1,4 раза больше, чем площадь, засеянная гречихой. Урожайность гречихи оказалась в 4 раза меньше урожайности кукурузы. Сколько в сельхозпредприятии собрали гречихи, если кукурузы собрали 99,96 т?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:41
    0
    1) 24,5:1,4=17,5 (га) - площадь под гречихой

    2) 99,96:24,5=4,08 (т/га) - урожайность кукурузы

    3) 4,08:4=1,02 (т/га) - урожайность гречихи

    4) 1,02*17,5=17,85 (т) - собрали гречихи.

    Как живущий в селе, знаю, что это отвратительно низкая урожайность! Вот 40,8 т/га - это норм.