Упростите выражение (a+3) : a^2+6a+9/a^2-9

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:15
    0
    (a+3) : a^2+6a+9/a^2-9

    a^3-9a=a (a^2-9) = a (a-3) (a+3)

    a^2+6a+9 = (a+3) ^2

    a (a-3) / (a+3) + a