Скорость катера по течению реки 24 км/ч а против течения 20 км/ч найдите собственную скороть катера

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:44
    0
    Пусть х скорость течения

    тогда 24-х это собственная скорость и 20+х - собственная скорость, приравниваем

    24-х=20+х

    24-20=х+х

    4=2 х

    х=2 км/ч скорость течения

    24-2=22 км/ч собственная скорость лодки