С поля площадью 23,4 га собрали по 5,2 ц гречихи с 1 га, с поля площадью 19,5 га собрали по 4,8 ц гречихи с 1 га и с поля площадью 15,6 га собрали по 5,4 ц гречихи с 1 га. Найдите среднюю урожайность гречихи с 1 га на этих трёх полях.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:56
    0
    сначало сосчитаем сколько собрали вообще гречихи

    23,4*5,2=121,68

    19,5*4,8=93,6

    15,6*5,4=84,24

    теперь все это сложим 121,68+93,6+84,24=299,52

    теперь сосчитаем сколько было обработанного га

    23,4+19,5+15,6=58,5

    теперь урожай разделим на га

    299,52/58,5=5,12

    Ответ: 5,12 ц