С трёх полей собрали 29,6 тонн гречихи. С первого и третьего полей собрали гречихи поровну, а со второго собрали на 3,2 тонн больше, чем с третьего. Сколько гречихи собрали с каждого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:26
    0
    Хт - с первого поля

    Хт - с третьего

    Х+3,2 - со второго

    Х + Х + Х + 3,2 = 29,6

    3 Х = 29,6 - 3,2 = 26,4

    Х = 26,4 : 3 = 8,8

    с первого и третьего поля по 8,8 тонн

    со второго - 8,8 + 3,2 = 12 тонн