Составте краткую запись к задаче и решение. в фермерском хозяйстве с одного поля собрали 18 тонн

гречихи, что составляет одну восьмую часть гречихи, собранной со всех

полей. Сколько всего тонн гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:01
    0
    1) 18 х 8 = 144 (т) собрали со всех полей, кроме 1-ого поля.

    2) 144 + 18 = 162 (т)

    Ответ: 162 т гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства.