В фермерском хозяйстве с одного поля собрали 18 тонн гречихи, что составляет одну восьмую часть гречихи, собранной со всех полей. Сколько всего тонн гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 17:38
    0
    18 / (1/8) = 18*8=144 тонны собрали со всех полей
  2. 23 февраля, 19:35
    0
    1) 18 х 8 = 144 (т) собрали со всех полей, кроме 1-ого поля.

    2) 144 + 18 = 162 (т)

    Ответ: 162 т гречихи собрали со всех полей фермерского хозяйства.